+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

При переводе на другую работу время декретного

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, в марте выходить на работу, прежний график меня не устраивает, можно ли мне, находясь еще в отпуске, перевестись на другую должность с графиком , и имею ли я право на неполный рабочий день, чтобы водить ребенка в сад? Работодатель обязан перевести женщину, имеющую детей в возрасте до полутора лет, на другую работу в случае невозможности выполнения прежней работы ч. Под невозможностью выполнения прежней работы следует понимать случаи, когда такая работа несовместима с кормлением ребенка и надлежащим уходом за ним. Сказанное относится также к работам с разъездным характером или удаленным от места жительства и т. Если женщина переводится на нижеоплачиваемую работу, работодатель обязан сохранить за ней средний заработок по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет ч.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ТК РФ, Статья 73 Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением

Перевод сотрудника во время декретного отпуска

В марте г моя супруга вышла в декретный отпуск по уходу за ребенком. На данный момент ребенку 7 месяцев. Но без согласия жены отправить временного сотрудника туда не могут. Соответственно, в случае согласия, после выхода из декрета жена должна переехать в другой город. Отказ о переезде посчитали отказом сотрудника о продолжении трудовой деятельности в данной компании. Являются ли действия работодателя законными?

И может ли моя супруга не отвечать на данное уведомление пока находится в декретном отпуске? Уважаемый Константин Владимирович! Согласно п. Уведомление об изменении условий трудового договора подается одной из сторон трудового договора и рассматривается другой стороной в течение пяти рабочих дней со дня его подачи. Сторона, получившая уведомление об изменении условий трудового договора, в том числе при переводе на другую работу, обязана в установленный в настоящей статье срок сообщить другой стороне о принятом решении.

В данном случае, отказ одной стороны от предложения изменить условия трудового договора не влечет никаких правовых последствий. Другой случай, когда изменяются условия труда, регламентирован статьей 46 Кодекса, согласно которой в связи с изменениями в организации производства, связанными с реорганизацией или изменением экономических, технологических условий, условий организации труда и или сокращением объема работ у работодателя, допускается изменение условий труда работника при продолжении им работы по специальности или профессии соответствующей квалификации.

То есть, если работник находится в отпуске по уходу за ребенком, с учетом гарантий по сохранению места работы п. В рассматриваемом случае, работник имеет право проигнорировать предложения работодателя о даче согласия на изменения места нахождения рабочего места.

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан , г. Нур-Султан, просп. Мы в соцсетях: facebook instagram youtube. Форма поиска Поиск. Расширенный поиск. Тема вопроса:. Вопросы трудового права. Номер вопроса: Разделы: Вопросы трудового права. Изменён 23 августа, - Назарбаева народу Казахстана конкретных шагов Стратегический план Министерства Стратегический план Информация о реализации Стратегплана Показатели эффективности Министерства Государственные и отраслевые программы.

Вопросы on-line приёмной 63 Ответы on-line приёмной 63 Нашли ошибку? Послать сообщение об ошибке автору? Комментарий для автора необязательно.

Какие особенности перевода на другую должность во время декрета

Временный перевод на другую должность на время декретного отпуска имеет свои особенности. Они касаются оплаты труда, стажа работы, квалификации и других моментов. Рассмотрим эти особенности подробнее. Вот сам порядок оформления документации при замещении основной сотрудницы заместителем. В трудовую книжку и в иные документы фирмы — график отпусков, табель учета рабочего времени и др.

Перевод на время декретного отпуска Временный Также в документе обозначается, на какой срок Как временно перевести сотрудника на другую работу без.

Можно ли перевести основного работника на время декретного отпуска

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля.

Перевод с долдности во время декретного

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. В марте г моя супруга вышла в декретный отпуск по уходу за ребенком. На данный момент ребенку 7 месяцев. Но без согласия жены отправить временного сотрудника туда не могут.

Временный перевод на другую должность на время декретного отпуска имеет свои особенности.

Можно ли перевести работницу в декретном отпуске на другую должность с ее письменного согласия?

Беременные женщины имеют право на трудовые гарантии, предусмотренные Кодексом законов о труде Украины далее - КЗоТ и другими нормативными актами трудового законодательства. И работодателю следует о них помнить, ведь их несоблюдение может привести к финансовым потерям как руководителя лично, так и предприятия в целом. А после окончания отпуска по беременности и родам, в соответствии с ч. Сохранение места работы должности за работником, который находится в любом отпуске, в том числе и отпуске в связи с беременностью и родами, и отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, гарантирует ч. Лицо, которое фактически ухаживает за ребенком, может оформить такой отпуск как непосредственно после отпуска по беременности и родам, так и в любое другое время, а также имеет право по своему усмотрению, неоднократно, прерывать отпуск, а потом снова его оформлять.

Перевод работника на другую должность на время декретного отпуска другого

В марте г моя супруга вышла в декретный отпуск по уходу за ребенком. На данный момент ребенку 7 месяцев. Но без согласия жены отправить временного сотрудника туда не могут. Соответственно, в случае согласия, после выхода из декрета жена должна переехать в другой город. Отказ о переезде посчитали отказом сотрудника о продолжении трудовой деятельности в данной компании.

Перевод сотрудника во время декретного отпуска условий трудового договора, в том числе при переводе на другую работу, обязана.

Перевод на другую должность женщин, находящихся в декретном отпуске

Также возможен переход в пределах одной компании, например из одного подразделения или филиала в другой либо между различными организациями по договоренности двух работодателей. Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам. Отсюда, помимо выше указанных оснований, могут возникнуть и другие причины перевода: Для перевода обязательно требуется согласие работника. Исключения — медицинские показания либо сокращение штата, когда мнение сотрудников относительно изменения места и должности работы не учитывается при принятии решения.

Временный перевод на другую работу предусмотрен ст. Отмечается, что работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на основании соглашения сторон, заключаемого в письменной форме. Например, на время декретного отпуска, длительной болезни или командировки основного работника. Как составить заявление работника на временный перевод в этом случае, расскажем в нашей консультации. Но для временного перевода работника для замещения отсутствующего сотрудника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, установлен особой срок. Поскольку временный перевод на время отсутствия основного сотрудника производится по инициативе работника, оплата труда будет соответствовать новой должности.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Это не требует согласия работника – Елена А. Пономарева
Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Фатина

    Спасибо большое , подписана и смотрю с удовольствием, самый понятный юрист! Процветания каналу в Новом гоуду! Мои искренние поздравления!

  2. Натан

    49. Здійснення митного оформлення транспортного засобу з дотриманням умов, визначених пунктом 93 розділу XXI “Прикінцеві та перехідні положення Митного кодексу України, звільняє осіб, відповідальних за дотримання строків та умов (вимог митних режимів тимчасового ввезення або транзиту, від відповідальності, передбаченої пунктом 206.16 статті 206 та пунктом 218.3 статті 218 цього Кодексу, за порушення митних правил стосовно транспортного засобу, щодо якого не дотримані строки та умови (вимоги митних режимів тимчасового ввезення або транзиту”.

  3. stanuatten1971

    Я от их алчности просто шизею.

  4. esnocnand

    Как мне нравится ваша буквы Р )))спасибо за видео