+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Со скольки лет можно жить с парнем

Задайте свой вопрос и выберите лучший ответ. Использование данного веб-сайта, означает принятие его Условий пользования. Kidstaff Советчица. Поиск по базе знаний Спрашивайте и получайте ответ пользователей Найти. Нужен ответ?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЖИВУ ОДНА В 14 ЛЕТ? ГДЕ МОИ РОДИТЕЛИ

Со скольки лет вы разрешили дочкам жить с молодым человеком?

В статье Уголовного кодекса РФ речь ведется об уголовной ответственности за половое сношение или другие совершенные действия сексуального характера с лицом, которое не достигло шестнадцатилетнего возраста.

Поэтому, если Ваш вопрос затрагивает именно интимную составляющую Вашей жизни, то молодого человека не смогут привлечь к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ, а в его действиях нет ничего противозаконного, так как Вам более 16 лет. Единственное, на что Вам следует обратить внимание: пока Вы находитесь под опекой, местом Вашего жительства признается место жительства Вашей тети ч.

В Российской Федерации, согласно части 1 статьи 13 Семейного кодекса РФ, возраст сексуального согласия установлен - 16 лет. Так что уголовного дела уже не заведут, если вы старше. По поводу места проживания - тут все не так просто. По закону по достижении возраста четырнадцати лет человек вправе самостоятельно определять место своего жительства. Однако при этом по закону раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства пункт второй статьи 36 ГК.

По идее, и для проживания в общежитии нужно разрешение органов опеки и попечительства. С молодым человеком по закону РФ можно жить уже после 16 лет. Вам 17 лет было на момент написания вопроса. Потому молодому человеку нечего бояться. А вот пока вы под опекой тёти - жить до 18 придется у нее.

Если грубить ей станете и она откажется от вас - прямая дорога в детдом. После 18 лет с молодым человеком будете жить-поживать и детей наживать. Зачем вам обязательно с ним жить? Настираетесь еще мужских носков. На мой взгляд, можно просто с ним встречаться. Разбалуете парня, а потом будете жаловаться.

Построже себя держите, пусть хоть пару трудностей ради вас преодолеет - больше ценить станет. Уголовного дела уж точно не будет, ведь Вам больше 16 лет. А вот жить по закону Вы должны со своей тетей, об этом сказано в статье 20 ГК РФ читайте часть вторую. И если вдруг Ваша тетя решит отказаться от опеки, Вам придется жить в детдоме до 18 лет. По закону вашей страны Российской Федерации жить вы должны у своей тёти, но так как у вас есть личное отдельное постоянное место жительства, то только вам решать жить с этим парнем или нет, так как вам уже больше 16 ваш парень не будет отвечать за извращение малолетней.

Если у вас хорошие отношения с молодым человеком и он вас насильно не удерживает, то это хорошо, но постарайтесь убедить вашу тетю, чтобы не переживала, хотя она и права, что до 18 лет вам надо жить с ней, иначе придется идти в детдом. Если вы у нас впервые: О проекте FAQ. Со скольки лет можно жить с молодым человеком по закону РФ? Владлена [2K] 7 лет назад. Владлена [2K]. Kristina-yugansk [].

Нет не будет. Его же родители не против вашей совместной жизни? Так что тёте придётся смириться если вы уж так сильно хотите с ним жить вместе. Единственное что если она откажется от опекунства, вы до 18 лет будете должны жить в детском доме. DarLife [4. Согласно ч. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.

Таким образом, чтобы постоянно проживать с молодым человеком, Вам следует получить разрешение органа опеки и попечительства либо дождаться, когда Вам исполнится 18 лет. В этот момент попечительство над Вами будет прекращено автоматически, то есть без решения органа опеки и попечительства, и Вы вправе будете жить отдельно от тети.

Аум [K] 5 лет назад. Marina82 [ По моему, встречаться 3 месяца с парнем - это не аргумент, что непременно надо жить вместе. Как бы не пришлось потом локти кусать. Я со своим теперешним мужем встречалась с 16 лет, поженились через 3. До свадьбы вместе не жили. И никуда он от меня не делся. Смотрите также:. Можно ли работать с гипертонией в ночную смену? Можно ли переехать с города в село, ради своей жены?

Можно ли расплатиться с долгами в аэропорту и сразу же улететь за границу? Со скольки лет можно ездить на скутере и квадроцикле? Нужны права? Можно ли жить с мужчиной-эгоистом? Можно ли лечиться с помощью специй? После радиойодтерапии можно ли находиться с ребенком в машине, надев маску? Итоговое сочинение ЕГЭ, можно ли брать с собой смартфон в аудиторию?

Можно ли аспирин с анальгином? Можно ли пить анальгин с аспирином? Можно ли нурофен с ношпой? Можно ли принимать вместе нурофен и ношпу? Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!

Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей! Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Статистика проекта за месяц. Размещение рекламы. Помогите нам стать лучше. Соединение с сервером Владлена [2K] 7 лет назад мне Введите контрольное число с картинки:.

Подросток и закон

Парню Мне 14, скоро Уже не могу жить и терпеть своих родственников. Живу в Москве. Хочу уехать к парню в Луганскую область.

nestorianstvo.ru › Семья, Дом, Дети › Дети.

Cо скольки лет ребенок может жить отдельно от родителей? (страница 2)

Подростки нередко, стремясь быстрее повзрослеть и стать самостоятельными, хотят уйти от родителей. Статья 20 Гражданского Кодекса РФ определяет фактическое место проживания несовершеннолетних детей то есть до 14 лет по тому адресу, где проживают его родители. Если родители не живут вместе, место проживания ребёнка будет определяться решением его мамы и папы. Так, статья 65 СК РФ гласит: если один из родителей хочет зарегистрировать ребёнка в своём доме, ему необходимо получить согласие второго родителя. Это значит, что ответственность за проживание ребёнка будет лежать на том родителе, который производит регистрацию. Подростку от 14 до 18 лет предоставляется возможность самостоятельно регистрироваться по тем адресам, которые закреплены за его родителями, посредством написания заявления. В статье 18 ГК РФ указано, что выбирать место проживания самостоятельно могут дееспособные лица с письменного согласия родителей.

Со скольки лет можно жить самостоятельно

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Служба армии и пнд 1 ставка. На сколько повесток можно не явится? Как взять в аренду участок у государства под КФХ расположенный там где нет размеченных участков?

Вопрос 1.

Со скольки лет можно жить с парнем

В статье Уголовного кодекса РФ речь ведется об уголовной ответственности за половое сношение или другие совершенные действия сексуального характера с лицом, которое не достигло шестнадцатилетнего возраста. Поэтому, если Ваш вопрос затрагивает именно интимную составляющую Вашей жизни, то молодого человека не смогут привлечь к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ, а в его действиях нет ничего противозаконного, так как Вам более 16 лет. Единственное, на что Вам следует обратить внимание: пока Вы находитесь под опекой, местом Вашего жительства признается место жительства Вашей тети ч. В Российской Федерации, согласно части 1 статьи 13 Семейного кодекса РФ, возраст сексуального согласия установлен - 16 лет. Так что уголовного дела уже не заведут, если вы старше.

С какого возраста можно жить отдельно от родителей?

Вопрос 1. Тема: Жить и учиться в другом городе. Здравствуйте, я закончила 11 класс и планирую поступать в ВУЗ в другой город. Могу ли я - несовершеннолетняя поступить в ВУЗ без законного представителя то есть приехать одной и подать документы или же мне нужно ехать в другой город поступать с кем-нибудь из родителей? Может существует какое-нибудь письменное согласие?

nestorianstvo.ru › Семья, Дом, Дети › Дети.

Со скольки лет можно жить с молодым человеком по закону РФ?

В общем мне скоро будет Дома постоянные разногласия со стороны родителей,ссоры,скандалы. Я это еле терплю,у меня нервов уже не хватает. Я хочу съехать летом от родителей к своему парню,который настроен весьма серьезно и сильно меня любит и поддерживает в любой ситуации. С мамой ранее много раз обговаривалось,мол,если хочешь съехать никто тебе не мешает: паспорт и все документы вручаю тебе в руки и вперед в свободное плавание.

Однако при этом по закону раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства пункт второй статьи 36 ГК. По идее, и для проживания в общежитии нужно разрешение органов опеки и попечительства. С молодым человеком по закону РФ можно жить уже после 16 лет. Вам 17 лет было на момент написания вопроса. Потому молодому человеку нечего бояться.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Тимур

    Тарас скажи пожалуйста а режим транзита штраф 8500 гривен или они уже его изменили? Спасибо за ответ.

  2. Елизар

    Короче.захочу секса.так только в присутствии нотариуса джахать или Тараса-юриста))))

  3. Мирослава

    Пожалуйста Нина Емиратовна Дубаевна введи налог на недвижимость старую и на дороги старые и тротуары и будет изменения реально в стране чудес И на старых депутатов тоже кстати))))

  4. Конкордия

    Это диплом от ютуба ))?

  5. korzvapu

    Нормально поржали