+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

До какого времени сохраняется рабочее место в декретном отпуске

Как оформить такой отпуск, права сотрудника, как правильно взять человека на декретную должность, договор ГПХ с беременными и работниками в декрете. После отпуска по беременности и родам сотрудница может выйти на работу или остаться дома воспитывать ребёнка, пока ему не исполнится три года, а если есть медзаключение — до 6 лет ст. За женщиной в декрете сохраняется место работы ст. Декрет сотрудницы ФЛП: пособие, отчётность, налоги. Женщина может взять сразу после отпуска по беременности и родам или позже.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сохранность рабочего места

Сохраняется ли рабочее место за работницей в декретном отпуске?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Трудовые отношения. Добрый день! Сотрудница уходит в декретный отпуск, обязано ли предприятие сохранить за ней рабочее место?

Как трудоустраивать нового человека, которого будем искать на ее место? Цитата МамаБогдана : Сотрудница уходит в декретный отпуск, обязано ли предприятие сохранить за ней рабочее место? Цитата: На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы должность. Составить бесплатно. Спасибо всем! Спасибо большое! Все четко,ясно и понятно! Сейчас смотрят. Продажа автомобиля физлицу: чек нужно пробивать в день внесения средств на расчетный счет?

Что делать с задолженностью перед покупателем за год? Может ли конкурсный управляющий затребовать документы года? Смотрят тему: гость. Читаем статью ТК РФ: Цитата: На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы должность. За работницей сохраняется не рабочее место, а место работы. То есть сохранение за сотрудницей место работы не охначает, что за ее рабочий стол никто не имеет право сесть.

С принятым сотрудником заключается срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. Не указывайте даты окончания срочного трудового договора, так как в случае прерывания отпуска по уходу за ребенком и выхода на работу основной сотрудницы возникнут сложности с увольнением временного работника. Москва 11 мая в 34 балла Добавить баллы Добавить баллы Цитата МамаБогдана : Сотрудница уходит в декретный отпуск, обязано ли предприятие сохранить за ней рабочее место?

Статья 58 ТК РФ. Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения , а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Статья 59 ТК РФ. Оформите с работником срочный трудовой договор. Нет, конечно же. Получается что у Вас в бухгалтерии есть Маша, Таня и Фрося - все бухгалтеры. Маша - 1,0 ставки Таня - 1,0 ставки Фрося - 1,0 ставки. Маша уходит в декрет, потом в отпуск по уходу за ребенком. Вы оформляете на ее место Ирину, но временно, потому что постоянно эту ставку занимает Маша. И временно штатная расстановка будет выглядеть так: Ирина на период отсутствия Маши - 1,0 ставки Таня - 1,0 ставки Фрося - 1,0 ставки.

Статья 77 ТК РФ.

Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

Активуйте подарунковий демодоступ. Если по истечении срока социального отпуска, предоставляемого до исполнения ребенку трех лет, работник обращается к работодателю с вопросом о продлении отпуска по уходу за ребенком, то последний должен такой отпуск предоставить. Согласно украинскому законодательству декретный отпуск может быть продлен до достижения ребенком:. Вашему вниманию предлагаем рассмотреть подробнее ситуацию, когда необходимо продолжить декретный отпуск по уходу за ребенком после 3 лет до 6 лет.

Возможно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 6 лет — ответы юриста Что для этого необходимо? Сохраняется ли рабочее место и стаж​?

Отпуск по уходу за ребенком: можно ли уволить

После декретного отпуска не предоставляют рабочее место. Что делать в этом случае? Юрист Буланкина С. Жалобу в трудовую инспекцию, Ирина. Юрист Базарова С. Обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Юрист Беспалов В. Как можно скорее обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру. Не поленитесь и не пожалейте времени - обращайтесь на личный прием, как к инспектору, так и к прокурору. Моей жене отказывают в декретном отпуске, на рабочем месте она отработала 11 месяцев.

Возможно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 6 лет — ответы юриста

Буду благодарна, если подскажете, могу ли я, госслужащая, продлить отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, так как он часто болеет и уже полгода не может адаптироваться в садике. Что для этого необходимо? Сохраняется ли рабочее место и стаж? Ваша ситуация регулируется ст. Согласно данным положениям, работодатель обязан предоставить отпуск, без сохранения заработной платы, по желанию работника матери , в случае если ребенок требует домашнего присмотра, — сроком, определенным в медицинском заключении, но не более чем до достижения ребенком шестилетнего возраста.

Вы можете ознакомиться c изменениямы в политике конфиденциальности. Какие справки надо подготовить?

Сроки декрета по закону. Декретные отпуска до 1,5; 3; 4.5; 6; 14 лет.

Какие виды декретных отпусков предусмотрены действующим российским законодательством, какова их продолжительность и каким образом производятся выплаты в течение срока отпуска по уходу за ребенком - об этом пойдет речь в сегодняшней статье. Сроки: декретный отпуск до и после родов. Льготы беременным до декрета. До скольки оплачивают декретный отпуск:. Декретным отпуском в нашей стране принято называть отпуск по уходу за ребенком - период, предоставляемый матери, отцу или опекуну ребенка в связи с его рождением. В течение такого отпуска сохраняется не только рабочее место декретника, но и производятся выплаты в соответствии с нормами трудового законодательства и законодательства о социальном обеспечении.

Как продлить декретный отпуск с 3 до 6 лет

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости. Идея отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет состоит в том, чтобы обеспечить уход за ребенком в этот период. Право на отпуск имеют все женщины, состоящие в трудовых отношениях, независимо от стажа работы, использования отпуска по беременности и родам, наличия в семье других лиц, способных осуществлять уход за ребенком, организационно-правовой формы организации-работодателя и т.

Как продлить декретный отпуск с 3 до 6 лет. 21 мая , Для этого нужна Сохраняется ли в это время рабочее место? Будут ли идти какие-то​.

Декретный отпуск рабочее место

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Отпуск по уходу за ребенком после 3 лет: 10 правил для кадровика

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как оформить декретный отпуск?
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. knothgare

    Ну вы пока там,мы пока здесь.

  2. Филипп

    Питання не по темі відео, але цікаво тому що тема актуальна.

  3. Сильвия

    Ага будуть сосати!